Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Nissan Stagea RS-Four
Автор Сообщение
Ansagan Не на форуме
Новичок
*

У нас с: Jun 2014

Всех приветствую!

Данный машин достался не за дорого почти два года назад. Двигатель RB25DET, предыдущий владелец установил "толстую" механику от 32 или 33 гтра.
Двиг был более-менее живой, но после наших горе СТОшников сосал воздух в трех местах, грм на один зуб одели неправильно, электрика в одном месте периодически коротила и как следствие двиг начал подыхать, пока не нашел адекватного дядьку. Сейчас вроде потихоньку делаю. Честно признаюсь, по технике не очень, пока мне не показать и не объяснить что где и как, а так руки вроде из того места растут. Еще двиг масло подъедает, планирую его при первой возможности перебрать.
Аппарат достался в тот период когда активно шла стройка, так что багажник использовался и используется по своему прямому назначению, ну и рейлинги на крыше тоже Big Grin Есть косяки по экстерьеру - надо менять задние блок фары (хочу заказать из Владика рестайл), правый передник поворотник разбит, но фурычит, крыло левое переднее помято, багажник и капот обклеены хренью под карбон, которую хочу отодрать.
По ходовке - в прошлом году полностью перебрал переднюю ходовку, в этом собираюсь заднюю (аморты задние недавно приказали долго жить... Sad )
2 комплекта колес:
Лето - mille miglia кажется actyon R16, резина Nokian Nordman 215/60/16
Зима - оригинал от цифиря 32-го, Cordiant не помню какой шип 215/60/16
Резина немного большая и летняя из-за вылета немного цепляет подкрылки.
Машина в целом очень нравится - отличная динамика и управление, хотя я особо не гоняю, вместительный багажник, полный привод с блокировкой - зимой самое то, живу в районе Кенсая, 300 метров от Шокая вверх (кто знает, тот поймет Wink )
Жрет правда, правда сейчас после удалениея всех дырок и замены свечей надеюсь на уменьшение расхода.
Планы такие:
1. Поменять сзади оптику на рестайл.
2. Хочу полку, сетку и корыто в багажник.
3. Заделать все косяки по кузову и покрасить, либо обклеить винилом.
4. Сделать ходовку сзади - если у кого завалялись живые стойки - куплю за недорого Big Grin
5. Ну и двигатель перебрать при первой финансовой и технической возоможности.

21-04-2016 13:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
NismoFAN Не на форуме
Новичок
*

У нас с: Apr 2014

Старики нисмоводы заинтригованы Big Grin

Картинка

Ну а если серьезно, терпения и удачи с машиной... и фоты в студию. )

26-04-2016 20:26
combodjik Не на форуме
Старичок

бляяя убил нах)))))))))

мне похерь мороз, я в Семске рос!)
27-04-2016 11:18
Ansagan Не на форуме
Новичок
*

Фотки позже закину)

Вот вчера заменил свечи на Denso IK16, и при замене понял что мне говорил машин последнее время
Картинка
До этого стояли бошовские, не помню какие - сфотаю тоже закину Smile
С новыми свечами стало намного веселее, а то раньше в горку на 2000 захлебывалась Sleepy
Также почистил клапан холосого хода - заводиться стала лучше и обороты плавать перестали.

Вообще хочу прочистить топливную - может кто посоветует чем?
(Последний раз сообщение было отредактировано 27-04-2016 в 19:52, отредактировал пользователь Ansagan.)

27-04-2016 19:52
Barracuda17inch Не на форуме
Форумчанин
**

Wynss продают на карсити, но надо прикупить до кучи, насос от таза какого нибудь погружной, шланги бензостойкие, дешманский топ.фильтр и найди на нисмо или скайклаб форуме кто описал процесс промывки топливной

Как солнце встает из-за горы Фудзиямы,
радость наполняет меня,
когда Скайлайн вижу свой)
28-04-2016 04:20
Ansagan Не на форуме
Новичок
*

В связи с накрывшимися маслосъемными кольцами было принято решение поменять все резинки в двигателе. Вскрытие намечено на первые числа июля - верю что все там внутри будет хорошо Angel Кроме повышенного аппетита к бензину и маслу стага ничем не докучала. Заодно прочищу весь впуск и выпуск.

Так же в первых числах июля привезут рестайловую оптику - надо выправить крышку багажника, есть небольшая вмятина в месте удара. Недавно понял, что красить надо всю машину, а прежде удалить всю ржавчину. Почему сука ниссаны так гниют Sad

А еще кот скотина такая взял привычку спать на капоте, а капот в карбоновой хрени, а карбоновая хрень сука в волосах теперь! В волосах, Карл! Dodgy
(Последний раз сообщение было отредактировано 27-06-2016 в 10:26, отредактировал пользователь Ansagan.)

27-06-2016 10:22
combodjik Не на форуме
Старичок

не фига не гниют. норм у них все,

28-06-2016 18:00
Ansagan Не на форуме
Новичок
*

(28-06-2016 18:00)combodjik писал(а):  не фига не гниют. норм у них все,
Если не ниссаны, то стаги точно. Это третья на моей памяти (одна кстати была у Мазая с форума), у которой гниют двери в районе под зеркалами. Ну и спишем пороги на проблемное место многих машин, хотя у меня не помятые, но гнили много.

28-06-2016 21:46
Serik Не на форуме
Новичок
*

У нас с: Jun 2016

(28-06-2016 21:46)Ansagan писал(а):  
(28-06-2016 18:00)combodjik писал(а):  не фига не гниют. норм у них все,
Если не ниссаны, то стаги точно. Это третья на моей памяти (одна кстати была у Мазая с форума), у которой гниют двери в районе под зеркалами. Ну и спишем пороги на проблемное место многих машин, хотя у меня не помятые, но гнили много.

в районе чашек у меня тоже корразия начинается. Арки в коричневый цвет готовы перекраситься. Есть места слабые, всё зависит от ухода!

ОО\_GT-S_/OO

Nissan Skyline | E-ER33 | RB25DE | AT | 2WD | Restyle |
29-06-2016 00:58
combodjik Не на форуме
Старичок

хз что у вас сыпят зимой на дорогах, но у меня ваще такой проблемы не было

29-06-2016 10:36
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)