Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
200sx 1.5JZ TD06-25G R154
Автор Сообщение
dron Не на форуме
Новичок
*

У нас с: Nov 2014

Привет всем, Меня зовут Дарын, Все-таки решился я на бортовик. Принимайте в НИСМО. Как то в объяве наткнулся на сыкса, с виду был ниче. полный сток..Единственное, СА приказал долго жить...Как сказал хозяин-натяжитель ремня ослаб и клапана погнуло. Красивенький.был..ну я запал кароч...посмотреть не мог...так как машинка была в Таразе. (Кстати, у меня одного такое впечатление что их там подпольно производят, или они просто воскрешают в Таразе?)

Ну да ладно, вообщем на тот момент у меня была Стэйджия, которой ща владеет dieselist. Но гонять в тараз я ее не стал. Прыгнул вечером в автобус и утром я уже там. Посмотрел, забил задатком и уехал домой сдавать экзамены ((((

После сдачи экзаменов в универе, мы с братом поехали на его цефиро.
Купили машину, а везти в Ату порталом денег я не нашел...уговорил брата взять меня на буксир...Всю ночь ехали да еще и без габаритов...(акума не было) Жесть кароче...ехать в темноте на буксире. Добрались вообщем и сразу переоформился...
Все далше стал копить на сыр...но передумал в пользу JZ хотя понимал что вылезет ой как дорого.

Копил долго, в итоге приобрел блог от 2jz и голову от 1jz, решил собрать. Сделал правильную хонинговку, покрасил блог, а так как камера сгорания 1jz немного меньше и чтобы поставить биг сингл и потом дуть больше, решил компенсировать все это толстой прокладкой 2 мм. Приобрел турбокит TD06-25G c коллектором Trust и гейтом HKS. Приобрел 154-ю. Сцепа пока родная.

Картинка

Картинка

Картинка

Картинка
(Последний раз сообщение было отредактировано 09-03-2015 в 17:17, отредактировал пользователь dron.)

09-03-2015 16:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
RUSDV Не на форуме
Постоялец

У нас с: Apr 2014

Стока просмотров,никто не отписался.Походу папу ждут)))прост ситуёвина щекотливая.У нас не с большим восторгом относятся к подобным гибридам с жизетами.Чтож,попробую вперёд залезть. Вэлкам Дарын!Рады новичкам,пусть машина приносит радость и поменьше огорчает.Походу немного рубишь фишку в постройках.Копание с личной машиной-это самый секас,тоже летом обожаю покопаться,подальше от всей жизненной суеты)))А какие цели доминируют в будущем?Городская пуля,или какието спортивные интересы?

скай это не машина-это стиль жизни
09-03-2015 19:42
dieselist Не на форуме
Постоялец

Дарын ты в Астану еще не переехал ещё?

Картинка
09-03-2015 19:53
cooper Не на форуме
Постоялец

Картинка

Картинка Бортовик на Drive2
10-03-2015 00:16
combodjik Не на форуме
Старичок

вэлком!)))))))(((((((((( хз, канеш твое дело(выбор двига, у каждого свои обстоятельства, и выбрал почему то не самый легкий путь). круто, что вливаешься в НИСМО семью.

мне похерь мороз, я в Семске рос!)
10-03-2015 08:46
dron Не на форуме
Новичок
*

(09-03-2015 19:53)dieselist писал(а):  Дарын ты в Астану еще не переехал ещё?

Нет еще, скоро буду запускать двиг, ща у меня секас с проводкой, потому что ни разу не дружил раньше с проводами и во-вторых делаю все сам один во дворе под навесом. Надо будет кузовчину сделать а потом в Астану))))))

(10-03-2015 00:16)cooper писал(а):  Картинка

Не обижайтесь на jz, просто мне нравится звук 6-ти горшков, на 25-ом я уже ездил и не в восторге от него, 26-ой не в стоке для меня был слишком дорогим, но я его обожаю)))) так же как 2джей...

Очень долго думал как его туда посадить ведь крепления разные да и шахта над коробкой в сыксе маленькая, знакомый сказал кувалда есть - ума не надо. Но я все хотел по феншую, нашел на разборе офкат 90го чайзера, вырезал болгаркой шахту и начал думать как ее к себе приварить...Сварщики просили за работу будто я им подлодку прошу сварить, кароче решился купить полуавтомат с баллоном и поварить самому, заодно поучусь думаю...Купил болгарку и понеслась...

В первый же день получил ожег лица, потом два дня кричал от боли... (потому что нехер было без маски в черных очках работать). Варил блин неделю (жена помагала)), за это ей огромный рахмет) зато все четко в салоне обратно установилось. К этому времени пришла посылка с пиндосии с креплениями джея в мою балку под родные подушки, Я очень огорчился поскольку металл был тонким и крепления расчитаны так что сам двиг стоял бы ближе к морде, за мотором можно было засунуть руку..Развесовка перед/зад была бы ахтунг учитывая вес джея. РЕШИЛ подвинуть на один горшок в салон и переварить балку под тойотовкую лапу...Не учел один момент что у коробки крепления тоже сдвинуться же...пришлось варить и туда новые крепления...плюс поддон упирался в балку, но эта проблема решилась установкой поддона от 3 литрового лексуса is( там поддон как раз в с выемкой...примерил...Зае-сь все подошло миллиметр в миллиметр))) Подушки, перерыл бля весь инет...подушки кароч стоковые высокие и мягкие, алюминиевые были бы писец...нужно было что то среднее и чтоб не болтались со временем и чтоб жестко держали двиг. Знакомый предложил изготовить из сайлентов, по два с каждой стороны, аля KAZAMA...

(10-03-2015 08:46)combodjik писал(а):  вэлком!)))))))(((((((((( хз, канеш твое дело(выбор двига, у каждого свои обстоятельства, и выбрал почему то не самый легкий путь). круто, что вливаешься в НИСМО семью.

Спасибо за поддержку
(Последний раз сообщение было отредактировано 10-03-2015 в 14:22, отредактировал пользователь dron.)

10-03-2015 13:31
dron Не на форуме
Новичок
*

(09-03-2015 19:42)RUSDV писал(а):  Стока просмотров,никто не отписался.Походу папу ждут)))прост ситуёвина щекотливая.У нас не с большим восторгом относятся к подобным гибридам с жизетами.Чтож,попробую вперёд залезть. Вэлкам Дарын!Рады новичкам,пусть машина приносит радость и поменьше огорчает.Походу немного рубишь фишку в постройках.Копание с личной машиной-это самый секас,тоже летом обожаю покопаться,подальше от всей жизненной суеты)))А какие цели доминируют в будущем?Городская пуля,или какието спортивные интересы?

Конечно понимаю что я наполовину предатель))))) Но все же считаю что это хорошее сочетание... и я не первый с таким проектом...

В планах пока построить красивый шоу кар....о гонках пока не планирую, но все возможно когда моча в голову ударит.

10-03-2015 14:33
Mondi Не на форуме
Постоялец

25-й полюбому круче этого гибрида

а за работу конечно же респектос! красавец

10-03-2015 15:26
combodjik Не на форуме
Старичок

(10-03-2015 14:33)dron писал(а):  В планах пока построить красивый шоу кар....о гонках пока не планирую, но все возможно когда моча в голову ударит.

на счет мочи, ты чет не о том сказал)))))))))))))))))))))) у наших моча в голову не бьет)))))))))))

мне похерь мороз, я в Семске рос!)
10-03-2015 15:27
Nismo Не на форуме
Старичок

Дарын у нас не новичек на сколько я помню, на старом форуме он был.
велкам бак как говорится. мы рады всем Ниссанам,
каждый выбирает свой путь постройки мечты, ктото жз, кто лс а кто классику жанра.
у каждой компании есть свои отличные моторы, просто в силу ряда какиехто причин, иногда не объективных люди выбирают иной путь, иногда думаю что он проще и легче, но это бывает не всегда.
одно знаю наверняка, 25ый у нас не умеют готовить, к нему нужен особый набор и подход и тогда его потенциал расскроется во всю силу. в англии, австралии, япе куча проектов 25м мотором. просто для этого нужны знания и средства.
куда проще купить готовый мотор который может более менее ехать в стоке.

в любом случае вливайся, пиши, делись, поддержим. единственный совет, не стоит писать тут что жз круче чем рб, это вызовет негодование народа, а так все будет норм!

11-03-2015 09:02
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)